У меня смешанный стаж работы, то есть 9 лет 10 месяцев гражданского стажа и 7 лет 10 месяцев календарных (11 лет 7 месяцев и 15 дней в льготном исчислении) в г
Здравствуйте , мне 51 год. Родилась и всю жизнь проработала в г. Мурманске, являюсь матерью троих детей. Не одобряют досрочный выход на пенсию по старости. У меня смешанный стаж работы, то есть 9 лет 10 месяцев гражданского стажа и 7 лет 10 месяцев календарных (11 лет 7 месяцев и 15 дней в льготном исчислении) в г. Мурманск. Пенсионный фонд зачислил мне в льготный стаж 9 лет 10 месяцев 4 дня, страховой стаж 28 лет 11 дней, ипк 51,972.
Подскажите пожалуйста, имею ли я право на досрочную пенсию по старости. Дети так же рождены в г. Мурманске.
Уточнение от клиента
Не написала, что 7 лет 10 месяцев, это мой стаж службы в МВД г. Мурманск
СФР в рамках закона ФЗ-400 правомерно отказал в зачете стажа службы в МВД в «северный» стаж.
На современном этапе нашего пенсионного законодательства служба в в силовых структурах со специальным званием (военная служба) не включаются в стаж работы в РКС.
Ваши 9 оет работы в РКС дают право на снижение пенсионного возраста на 9 х 4 = 36 = 3 года от 60 лет, т.е. в 57 лет.
По факту рождения троих детей пенсионный возраст также в возрасте 57 лет.
К сожалению, под пенсионный возраст 50 лет по факту рождения 2 детей и стажу работы в РКС не менее 12 лет Вы также не подходите.
Ближайший возраст, при условии, если доработаете до 12 лет в РКС (а это надо 2 года 3 мес.), сможете выйти на пенсию в 53-54 года. Самый ближайший возраст. В противном случае — 57 лет.
У меня в Туле есть НТО оно в аренде у города до 29 года. Палатка стоит моя, я хотел ее продать и договор аренды переписать на другого, но по новому плану развития города там стоять ничего не должно. Что я могу сделать? И какие для меня риски если я буду сдавать ее другому человеку?
Здравствуйте! Ситуация такая.....15 лет назад отец делал межевание и документ на его имени, а 11 лет назад договор дарения на меня оформил (на сына).все документы теперь на моём имени кроме межевания, так на отце и остался только один документ Вопрос!? Надо мне межевание документально менять на свое имя???(в скором будущем буду дарить дом и землю сыну) (По земле с того времени никаких изменений не было )
Здравствуйте, я 2 с половиной года проживал в сьемной квартире, дом за это время не сдали, а значит и официального договора я составить с арендодателем не мог (по его словам) как итог у него есть моё фото паспорта с условной "запиской" где я написал о том что снимаю квартиру, (но только первые 6 месяцев), далее и записки мы не удосужились напиать, то есть жил я 6 месяцев (платя по 30т) по росписи и 2 года (платя по 35) без чего-либо вообще, в начале мы договорились, что арендодатель будет оплавчивать жку (естественно только на словах), а теперь спустя 2 с половиной года, как оказывается, накопив гигантский долг по жку, он хочет чтобы я его погасил (так как жил то все это время я в квартире, а он "не помнит" чтобы мы договаривались чтоб он оплачивал жку) по сути договора у нас нет, но есть факт оплаты в банке и соседи знают что я тут живу, можно ли мне как-то законно не оплачивать жку в этой ситуации, потому что влезать в неожиданный долг по жку не очень то и хочется (напомню: договор устный был изначально другой, я только вчера узнал что на меня хотят свалить оплату) (В росписи о сьеме квартиры были указаны только 6 месяцев и все что там говорится это что я живу и плачу аренду каждое 5 число в размере 30т, ну и про залог в 30т, ничего другого там не упоминается)
Добрый день! Столкнулся с ситуацией, что компания Яндекс Про откровенно наживается на мне и не доплачивает, а последней каплей и вовсе стало то, что компания обманула меня на 15000 рублей.
Я работаю самозанятым курьером и сотрудничаю с компанией Яндекс Про доставка. Работать активно начал в Июне месяца и лишь в октябре начались проблемы. Обычно после завершения заказов я в течении 10 минут получаю выплаты сразу же на карту Яндекс Про банка, но в какой то момент стал замечать что приходит сильно меньше, чем должно. По началу думал что это функция "Автоуплата налогов", чтобы мне не приходилось каждый месяц самому заходить и оплачивать его - я эту функцию включил, но позже заметил что вместо выплат я начал и вовсе терять деньги, после того как довозил заказы (Причем суммы списаний были идентичными тому, что должны выплатить). В попытках разобраться в чем дело - мне откровенно игнорировали. По истечение нескольких дней, я просто решил игнорировать данный факт и просто доделать недельную цель, а позже попращатся с сервисом навсегда(Игнорирование проблем со стороны поддержки сервиса - абсолютно нормальное явление). Но вот как раз таки с этой самой целью, а точнее проблемой, я и обращаюсь сюда.
Недельная цель - каждый курьер индивидуально получает дополнительную мотивацию в виде денежных средств в зависимости от среднего количества заказов, которые он может выполнить за неделю. В моем случае это 140 заказов за 7 дней и вознаграждение в виде 15000 рублей за выполнение. Причем что важно, если будет доставлено 139\140 заказов, то сервис ничего не заплатит.
31.10.2025 я получил цель на неделю с 01.11.2025 по 07.11.2025, 140 заказов и 15000 соответственно. Сперва столкнулся с тем, что 02.11 мне выдали блокировку, по причине того, что я "слишком долго за рублем" на 6 часов, что мне удалось обжаловать в течение полутора часов после получения и решил что буду работать более сдержано(Если честно, то просто хотел как можно быстрее выполнить цель и уйти с сервиса). Далее 06.11 я получаю блокировку по причине того, что под моим аккаунтом работает другой человек - данное ограничение я так же обжаловал в течение часа, но пока была блокировка, я сменил профиль в аккаунте, чтобы продолжать работу.
"Профиль в аккаунте - способ, каким образом можно получить доступ и как получать выплаты с сервиса. Можно быть устроенным напрямую у Яндекс Про Доставки, самозанятым, либо же через парки партнеры. Недельная цель общая на все профили" В моем случае я был устроен самозанятым напрямую у Яндекс Про доставки и парк партнер MAJOR_Logistic_PRO - сделано это было по совету знакомых как раз для таких случаев.
Выполнив определенное количество заказов и разблокировав основной профиль в аккаунте я продолжил выполнять заказы уже на нем и 07.11.2025 в 21:54:33 закончил вышел с линии заказов и поехал отдыхать. 08.11.2025 утром я очевидно не наблюдаю выплаты на свою карту, которая должна поступить, повторюсь, в течение 10-15 минут и до суток в случае задержки, сразу на карту Яндекс Про банка.
Ну и тут самое интересное: Написав в поддержку - мне 4 раза на протяжение 4 часов отвечали что я выполнял заказы на разных профилях и выплата бонусной цели распределена на оба профиля в зависимости от того, сколько я где отвез. Проверил второй профиль и действительно получил туда часть, а именно 1119 рублей и 64 копейки, начисленных на баланс в 23:59 07.11.2025 и в тоже время было поступление на мой основной профиль, а именно 0 рублей.
Уже к вечеру одинаковые ответы сменились на то, что бонус ПОСТУПИТ, но в течение суток, а по истечению получил ошеломляющий ответ о том, что я нарушил правила сервиса, что заказы, которые я возил - были созданы специально и выплаты я не получу(Что явно не сходится с тем, что какую то часть они мне выплатили, что в принципе не может быть и значит что цель считается выполненной).
Я приложу часть скриншотов, но в наличии они имеются у меня вообще всей недели. Прошу подсказать: Есть ли вообще какой нибудь вариант получить то, что мне полагается или же я просто как дурак слепо доверял корпорации и оказался обманут.
Подчеркну что я не являюсь штатным работником, а являюсь самозанятым.
Здравствуйте. Я разашлась сс были вмести почти 6 лет . Он очень стал огресивен. И косвенно мне угразал.если мол ему кто-то позвонит и скажит что я его позвоню итд..... То он выложит мои фотографии в соц сети и в местную грурпо района где он живёт могулич подать заявление и что ему будет за это