Здравствуйте подскажите пожалуйста если собственники умершие а один человек живой общая площадь 27, 5квадратов

Здравствуйте подскажите пожалуйста если собственники умершие а один человек живой общая площадь 27,5квадратов. Кому они переходят? И стоит запрет на сделок имуществом. Запрет на совершение действий по регистрации. Этого человека нет в живых.

, Лиля, г. Москва
Сергей Берестов
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте, Лиля!

Имущество (или доли в праве на имущество) умерших переходят к их наследникам, принявшим наследство.

Если никто наследство не принимает, то оно становится выморочным имуществом (переходит в собственность государства или муниципального образования).

Если Вам требуется подробная консультация или подготовка документов по этому или какому-либо иному Вашему вопросу, рекомендую обратиться ко мне в чат для согласования условий оказания платной услуги. Для входа в чат Вы можете зайти в мой профиль https://pravoved.ru/lawyer/311687/ и кликнуть на кнопку «Обратиться к юристу».