Вопрос: на что вообще может подать фонд и почему не уведомили?
Здравствуйте, на госуслуги пришло уведомление о госпошлины по судам общей юрисдикции в размере 4000(хотя судов у меня нет), дозвонилась до своего судебного участка там нашлась информация ,что пенсионный фонд подал на меня в суд ,приходите мол ,ознакомьтесь . Вопрос:на что вообще может подать фонд и почему не уведомили ?
, Алина, г. Рубцовск
Екатерина Кушева
Здравствуйте. Иск Пенсионного фонда может быть связан с взысканием задолженности или с возвратом излишне выплаченных сумм. В материалах дела должны содержаться документы о направлении вам требования об уплате задолженности и уведомление о направлении вам копии искового заявления и приложенных к нему документов.