Вычислят ли теперь меня в другой пятерочке?
Здравствуйте, на кассе самообслуживания в пятерочке не пробивала, признаю умышленно, некоторый товар. Сегодня позвонили с магазина, вычислили меня, пришлось прийти оплотить не пробитый товар с камеры наблюдения. Я так делала 3 раза. Два других раза были в другой пятерочки где то 1 мес назад, на сумму около 300 руб. Очень стыдно. Вычислят ли теперь меня в другой пятерочке?! Сегодня предупредили, что б за неделю все кражи покрыла иначе передается дело в полицию. Не хотелось бы идти в магазин и самой признаваться что украла, и дело до полиции дотягивать не хочется.
Добрый вечер.
За первые два хищения Вам грозит ответственность по статье 7.27 КоАП РФ, однако срок давности по данной статье составляет 90 суток. Если еще месяц «протянете», то Вам ничего не грозит.
Важно понимать, что регулирование мелкого хищения установлено вышеуказанной статьей в зависимости от ущерба. Если ущерб менее двух тысяч рублей, либо преступление совершено с использованием ящика для выноса товара, то Вас ждет административная ответственность.
Если иначе, то уже уголовная — статья 158 УК РФ.
Таким образом, Вам легче связаться с Администрацией магазина и возместить ущерб. Остался только один вопрос не понятным: кто Вам звонил и как узнали Ваш номер телефона?
www.consultant.ru/document/cons_doc_LAW_34661/412ce6914fb424f026e8cd400b1232288835797d/
Добрый вечер.
Уголовная ответственность за кражу в магазине наступает, когда сумма ущерба превышает 1000 рублей. В противном случае деяние квалифицируется как мелкое хищение, за которое предусмотрена административная ответственность по ст. 7.27 КоАП РФ. На 1000 руб. нужно каждый раз товар «не пробивать». Каждое ВАше посещение — это отдельное деяние.
Таким образом, если цена товара, который Вы не пробили за раз менее1000руб., то сотрудники магазина просто Вас запугивают.
3 кража в каком размере?