Сделка проведена нотариально, мы согласились на аннулирование, теперь покупатель просит возместить свои расходы
Покупатель квартиры требует аннулирования ДКП, причина -появилась тараканы. Сделка проведена нотариально, мы согласились на аннулирование, теперь покупатель просит возместить свои расходы. Правомерен ли покупатель?
Здравствуйте, Роман!
Покупатель может требовать возмещения расходов только в том случае, если это предусмотрено соглашением о расторжении договора или если он сможет доказать в суде, что недостатки квартиры (включая наличие тараканов) возникли по вине продавца (так как покупатель становится собственником и несёт ответственность за состояние имущества) и делают жильё непригодным для проживания. Без таких доказательств требование может быть отклонено.
Если информация оказалась для вас полезной, буду признателен за Вашу оценку и поддержку.
Для выражения благодарности вы можете воспользоваться ссылкой https://pravoved.ru/pay/lawyer-reward/id/4285882/
Любая помощь, будь то символическая сумма или более значительный вклад, имеет значение и мотивирует помогать людям в решении их вопросов.
С уважением,
Артем Федоровичев