Здравствуйте, мне 18 лет, живу в общежитии, заместитель заведующей врывается в комнату при санитарном рейде

Здравствуйте, мне 18 лет, живу в общежитии, заместитель заведующей врывается в комнату при санитарном рейде, даже если человек раздет, запрещает стоять в коридоре после 10 часов вечера и выселяет людей из-за клеветы со стороны соседей, что можно с этим сделать?

, Полина, г. Москва
Светлана Скороварова
Юрист, г. Брянск

Действия заместителя заведующей общежитием, описанные в вопросе, нарушают положения Жилищного кодекса РФ и Уголовного кодекса РФ.

Договор найма специализированного жилого помещения может быть расторгнут в судебном порядке по требованию наймодателя при неисполнении нанимателем обязательств по договору. Никто не может быть выселен из жилища иначе как по основаниям и в порядке, предусмотренных Жилищным кодексом. Выселение на основании жалоб соседей без судебного решения является незаконным.

Подайте жалобу в органы прокуратуры с описанием конкретных действий заместителя заведующей, указанием нарушенных норм права и приложением доказательств нарушений.