Приобрела автомобиль в автокредит, но попутно салон оформил на меня потребительский ПОС кредит и деньги отправлены в ООО на автозапчасти по данным из платежного поручения в банке
Здравствуйте! Приобрела автомобиль в автокредит , но попутно салон оформил на меня потребительский ПОС кредит и деньги отправлены в ООО на автозапчасти по данным из платежного поручения в банке. К слову, автомобиль новый , автозапчасти и доп оборудование не устанавливали . Написала претензию и отправила с описью , но на почте пишет, что неудачная попытка вручения . Какие мои действия дальше ?
При направлении претензии заказным письмом с описью вложения и последующем ее возврате с отметкой почты о неудачной попытке вручения и истечении срока хранения данная претензия считается доставленной. Риск неполучения корреспонденции несет адресат, если он не явился в почтовое отделение после уведомления о поступлении регистрируемого почтового отправления.
После возврата претензии почтой с отметкой об истечении срока хранения обратитесь с исковым заявлением в суд — досудебный порядок считается соблюденным.
К иску приложите копию претензии с описью вложения и почтовую квитанцию.
Ксения
Клиент, г. Санкт-Петербург
Сегодня так же я написала заявление в полицию с просьбой проверки данного салона и привлечению к ответственности. Они смогут мне как то помочь? Или следует сразу в суд подавать исковое?
Заявление в полицию позволит проверить, есть ли в действиях автосалона признаки мошенничества, и возбудить уголовное дело — если подтвердится факт преступления.
Однако возврат денежных средств по спору с автосалоном возможен только через обращение в суд с гражданским иском, даже параллельно с рассмотрением дела в полиции.
Поэтому для возврата денег или признания сделки недействительной следует подавать исковое заявление в суд вне зависимости от проверки полиции.
Добрый вечер!подскажите пожалуйста как действовать в моей ситуации, мы с супругой развелись 1 год назад, проживаем вместе в ипотечной квартире с одним ребёнком 6 лет, супруга настаивает чтоб я покинул квартиру,в замен она будет выплачивать ипотеку и не будет подавать на алимпнты, при этом я в совместном браке брал потреб.кредит на ремонт квартиры 3 млн. руб. Сейчас мне придёться платить кредит и снимать квартиру в Москве, есть ли у меня шансы снизить процент по выплате алиментов в описаной мною ситуации, и куда нужно обращаться?
Оформлен ипотечный договор на приобретение земельного участка с договором строительства (кредитный договор прикрепил). Прошло 14 месяцев, но строительная компания ООО КДС построила только фундамент и каркас, чтобы каркас не сгнил пришлось накрывать его своими силами. ООО КДС не отвечает на письма, на звонки. Я обращаюсьв банк, с просьбой деньги выделенные на договор строительства забрать в счет частично-досрочного погашения кредита, однако банк заявляет что готов это сделать если я буду признан потерпевшим от недобросовестного застройщика. По идее мне нужно подать на застройщика в суд, но в договоре с застройщиком см пунк 2.3 (договор подряда) написано что застройщик должен построить за 6 мес, но не позднее чем 24 мес. https://disk.yandex.ru/d/oE4WhF0IlXjGJg ВНИМАНИЕ ПЕРВЫЙ ВОПРОС: могу ли я быть признан в КОНКРЕТНОМ СЛУЧАЕ потерпевшим если сроки еще не прошли? ВНИМАНИЕ ВТОРОЙ ВОПРОС: Я проживаю в г.Новый Уренгой, а застройщик находится в Ростове-на-Дону, могу ли я в соответствии с ГПК РФ Статья 29. Подсудность по выбору истца, подать иск в ДАННОМ случае с данным договором подряда по месту своего жительства?
Кроме того у меня состоялась переписка с банком выдавшим ипотеку, пишу в банк:
Добрый день!
Ипотека на приобретение жилья делится на 2 части, приобретение участка, и подряда на строительство дома. С подрядной организацией ООО КДС возникли проблемы, достраивать компания не собирается, у них арестован счёт мин обр РФ. Мы с ними подписали доп соглашение о расторжении, однако! В вашем банке предусмотрена процедура срасторжения и смены подрядчика, выполнять эти условия ООО КДС добровольно не хочет! Принуждать через суд - долгая процедура. ВНИМАНИЕ!!! Вопрос: действие договора заканчивается в сентябре 2026 года, что произойдет с той частью средств которая на данный момент остается у вас в банке, то есть выдано застройщику 1 транш на сколько мне известно, а остальные остались у вас, я плачу за пользование этими деньгами процент по ипотеке, но эти деньги не получил ни застройщик ООО КДС, ни я. Эти деньги как то можно вернуть вам в банк? Они вернутся сами в сентябре 2026 года?
ответ из банка:
Добрый день, Олеся Сергеевна.
Денежные средства со счета аккредитива возможно будет направить в частичное досрочное погашение по истечению срока его действия и поступление денежных средств на ипотечный счет.
Нераскрытый аккредитив возможно направить в частичное досрочное погашение только при предоставлении Постановлении о признании потерпевшим, в случае недобросовестности подрядчика.
ВНИМАНИЕ 3-й вопрос: если я признан буду потерпевшим, и смогу банку деньги его же в счет частично-досрочного погашения ипотеки вернуть, освобождаюсь ли я от обязательств по пункту 19.7 кредитного договора? а так же от возможных штрафных санкций от банка за их не исполнение?
Добрый день. У меня наложен арест на карту
Мне пришло первое поступление это больничный и с него списали 50 процентов
Через минут мне пришла зп и ее списали 100 процентов имеет ли права банк так поступать? Законно ли это ? (Банк ПСБ)
Добрый день. Мой муж вступил в наследство после смерти матери. С другими родственниками он не общается. Было отправлено уведомление о продаже его доли имущества, но уведомление они не получили, она так и лежит на почте
Что ему делать дальше?