Нужно ли отрабатывать 2 недели при увольнении с указанием конкретной даты?

Если написать заявление о увольнении с конкретного числа, придется ли отрабатывать две недели?

, Татьяна, г. Москва
Сергей Рукин
Юрист, г. Мурманск

Здравствуйте, Татьяна!

Если работодатель согласится, то может уволить Вас в указанную дату — это называется увольнение по соглашению сторон.

Ну и отработки по закону не существует — есть срок предупреждения об увольнении.