Я принял его условия, и в тот же день, Руслан спросил меня насчёт того, выплатил ли он долг?
Здравствуйте, такая ситуация, друг занял 4900 рублей из которых отдал только 1 тыс., а остальное отдавать не хочет, история была такова: друг попросил у меня в долг частями, по немногу в общей сложности 4900 рублей, и довольно долго не хотел выплачивать. В один день он сказал что выплатит весь долг сразу, но он отдаст лишь 1к из общего долга деньгами, а остальной долг отдаст авиком в Стиме, я согласился, в тот день мы с ним переписывались по вацаппу, но так как я забыл пароль от своего аккаунта Стим, пришлось его переустанавливать, в итоге мне в Стим написали что трейды заблокированы на 30 дней, о чём я и сообщил другу, он мне сказал что 1к он может мне сейчас перевести на сбербанк, а авик отдаст уже когда я разберусь со своим аккаунтом. Я принял его условия, и в тот же день, Руслан спросил меня насчёт того, выплатил ли он долг? На что я, думая что он позже всё таки отдаст авик через 30 дней, я ответил ему что выплатил, но когда 30 дней прошли, я в подошёл к другу и сказал вживую что 30 дней прошли, отдай авик и долг будет закрыт, на что друг ответил что у него уже нету авика на аккаунте, так что он не сможет мне отдать его. А ещё позже Руслан подтвердил эти слова голосовым сообщением, в котором сказал: ты у меня забрал резиночку, а я у тебя авик, что доказывает что я авик так и не получил, кстати в довесок всему, ту резинку что я у него забрал, из голосового сообщения что он отправил я на следующий, скриншоты переписки и голосовые сообщения у меня есть
Здравствуйте.
В силу статьи 410 Гражданского Кодекса РФ, обязательство прекращается полностью или частично зачетом встречного однородного требования, срок которого наступил либо срок которого не указан или определен моментом востребования. В случаях, предусмотренных законом, допускается зачет встречного однородного требования, срок которого не наступил. Для зачета достаточно заявления одной стороны.
Более Вы друг другу ничего не должны, но это не лишает Вас права заключить новое соглашение о передаче денег и «авика».