Могу ли я оспорить решение суда, т

Умер сын, у него осталась часть квартиры и долги (900000 руб. физ.лицу, 300000руб. на сайте судебн. прист. исполнит. пр-ва, запрет на рег. действия с его частью квартиры). Его наследнице (матери) присудили выплатить долг физ. лицу в размере наследства(500000 руб.), но при этом суд не учел исполнит. пр-ва и запрет на регистрационные действия с недвижимостью сына (еще до его смерти), на нем числились исполнительные производства на сайте ФССП на 300000 руб. Наследства было на 500000 руб, и суд присудил выплатить 500000 руб.физ.лицу, но не учел долги из-за которых на квартире обременения. Судебные приставы обременения не снимают пока не будет выплачен им долг 300000 руб. Мать не успела разобраться с этими вопросами, умерла. В наследство вступаю я , ее дочь, мне достается в наследство 2 части квартиры (ее и перешедшая ей от сына). Как быть?Получается я должна оплатить 500000 + 300000? Могу ли я оспорить решение суда, т.к.наследник (мама) должна отвечать по долгам в пределах суммы наследства, а я ее наследница должна выплачивать долги на тех же условиях что и мама ?

, Юлия, г. Москва
Олег Соболев
Юрист, г. Москва

Здравствуйте

Нет, вам достается только долг в 500 000 руб.

Вы можете в принципе более дешево отделаться, это обанкротить маму. Квартиру вы сохраните, если для вас оно единственное жилье.

В принципе вы и сами можете обанкротиться, чтобы списать и свои долги если они у вас есть.

Если у Вас остались вопросы, вы можете их задать в чат. Если необходимо изготовить документы, Вы можете обратиться в чат или разместить заказ в разделе документы. Для входа в чат Вы можете зайти в мой профиль https://pravoved.ru/lawyer/473..., а далее кликнуть на кнопку «Сообщение юристу» либо «Обратиться к юристу».

В зависимости от сложности вопроса, консультации в чате платные.