Здравствуйте, произошла такая ситуация, проезжала во дворе и притерла чужую машину, но заметила не сразу
Здравствуйте, произошла такая ситуация, проезжала во дворе и притерла чужую машину, но заметила не сразу , остановилась посмотрела увидела притертортость и решила вернуться, какая марка машины я не знаю, судя по краске синяя, когда пришла такой уже не было, место было пустое, теперь очень переживаю за лишение прав, что можно сделать в такой ситуации?
Добрый день.
КоАП РФ Статья 12.27. Невыполнение обязанностей в связи с дорожно-транспортным происшествием
2. Оставление водителем в нарушение Правил дорожного движения места дорожно-транспортного происшествия, участником которого он являлся, при отсутствии признаков уголовно наказуемого деяния -
Вы покинули место ДТП.
Это может быть основанием для лишение водительских прав, если водитель подаст заявление.
Рекомендую вам связаться с ним и попытаться урегулировать данную ситуацию без участия ГИБДД
Здравствуйте. Обязанность соблюдения ПДД не учитывает факта неосторожности (это не Уголовный Кодекс). В ГИБДД Вам возбудят 12.27 КоАП РФ.