Адвокат говорит что уже поздно подавать заявление на представительские расходы (судебные издержки)

18.01.25 Было вынесено решение суда. Адвокат говорит что уже поздно подавать заявление на представительские расходы (судебные издержки). Как мне быть

, Валерий, г. Москва
Артем Правенько
Адвокат, г. Балабаново

Заявление по вопросу о судебных расходах, понесенных в связи с рассмотрением дела в суде первой, апелляционной, кассационной инстанций, рассмотрением дела в порядке надзора, не разрешенному при рассмотрении дела в соответствующем суде, может быть подано в суд, рассматривавший дело в качестве суда первой инстанции, в течение трех месяцев со дня вступления в законную силу последнего судебного акта, принятием которого закончилось рассмотрение дела.

Пропущенный по уважительной причине срок подачи заявления по вопросу о судебных расходах, понесенных в связи с рассмотрением дела в суде первой, апелляционной, кассационной инстанций, рассмотрением дела в порядке надзора, не разрешенному при рассмотрении дела в соответствующем суде, может быть восстановлен судом.

www.consultant.ru/document/cons_doc_LAW_39570/6bacbe1496b59182b0a794a8474ad9ddfe9479cf/