Взяли машину с рук, стоит 9 запретов на регистрационные действия с выше 100000 рублей, по ПТС только 2 хозяина, как снять все запреты с машины?
Взяли машину с рук , стоит 9 запретов на регистрационные действия с выше 100000 рублей , по ПТС только 2 хозяина, как снять все запреты с машины?
Здравствуйте!
Либо самостоятельно оплатить, либо долги должен погасить тот, на ком они числятся.
Также необходимо проверить, что нет неимущественных ограничений.
Здравствуйте, Алена.
Снять запреты получится только при оплате долга. В указанной ситуации лучше потребовать возврата средств за такую покупку.
Федеральный закон от 03.08.2018 N 283-ФЗ «О государственной регистрации транспортных средств в Российской Федерации и о внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской Федерации», ст.20.
С уважением, юрист Светлана Николаевна Буланкина
Алена, в первую очередь необходимо разобраться, какие запреты были наложены после приобретения автомобиля и связаны с долгами предыдущих собственников. Если такие ограничения есть, то вы их сможете легко снять в судебном порядке. С запретами, наложенными до заключения договора купли-продажи автомобиля, сложнее. Вы их не сможете аннулировать по своему требованию. Придется либо договариваться с продавцом или предыдущими собственниками о погашении долга или расторгать договор с возвратом денег.
Шансы очень малы, т.к. вы при покупке обязаны были проявить максимальную осмотрительность. Можете попробовать оспорить ДКП, с тем у кого покупали.