Имеет ли право сокращаемых на один отгул в неделю на поиск работы после получения уведомления

, Александр, г. Москва
Сергей Холкин
Юрист, г. Белокуриха

Трудовым кодексом это не предусмотрено, но Вы можете брать отгулы по соглашению с работодателем

Ольга Ворсина
Юрист, г. Ставрополь

Добрый день, Трудовой кодекс не обязывает работодателя предоставлять отгулы для поиска новой работы, однако такая обязанность может быть предусмотрена в  коллективном договоре или локальных актах организации.