В зюзинском суде жалобу не могу найти как быть?

Здравствуйте

Обжалоываю административное правонарушение вынесенная мне минтрансом за неоплаченную якобы парковку.

Апелляция направил в щербинский суд, на сайте увидел что данную жалобу перевели в зюзинский суд меня не проинформировав нарушили все сроки.

, Алексей, г. Москва
Иван Яковец
Юрист, г. Санкт-Петербург

Добрый день, Алексей!

По вашей ситуации с обжалованием постановления по делу об административном правонарушении за неоплаченную парковку могу дать следующие разъяснения:

1. Согласно ст. 30.2 КоАП РФ, жалоба на постановление по делу об административном правонарушении подается в суд по месту рассмотрения дела. Передача дела из одного суда в другой (изменение подсудности) регламентируется ст. 29.2 и 29.3 КоАП РФ.

2. При изменении подсудности суд обязан уведомить участников процесса о передаче дела. Однако на практике такие уведомления могут задерживаться или не доходить до адресата.

3. Для выяснения текущего статуса вашей жалобы рекомендую:
— Позвонить в канцелярию Зюзинского районного суда и уточнить информацию по вашей жалобе, сообщив ФИО и номер постановления
— Проверить информацию на сайте суда в разделе «Судебное делопроизводство»
— Лично обратиться в канцелярию суда с паспортом для получения информации

4. Если сроки рассмотрения жалобы были нарушены не по вашей вине, вы вправе заявить ходатайство о восстановлении процессуальных сроков (ст. 30.3 КоАП РФ), указав на то, что вас не уведомили о передаче дела в другой суд.

5. Дополнительно рекомендую подготовить письменное заявление на имя председателя Зюзинского суда с просьбой предоставить информацию о движении вашей жалобы и причинах нарушения сроков её рассмотрения.

Удачи в делах!