Здравствуйте, подписал контракт на сво в Воронеже получил выплату от министерства а региональные не получил
Здравствуйте, подписал контракт на сво в Воронеже получил выплату от министерства а региональные не получил до сих пор хотя ребята заключившие после меня в этом городе уже все получили, как мне решать этот вопрос и с кем? Подскажите пожалуйста.
Добрый день, Евгений!
По вашему вопросу о невыплате региональной выплаты по контракту СВО могу пояснить следующее:
1. Федеральные выплаты военнослужащим по контракту регулируются Указом Президента РФ от 02.03.2022 № 83 «О дополнительных социальных гарантиях военнослужащим и лицам, проходящим службу в войсках национальной гвардии РФ» и осуществляются Министерством обороны РФ.
2. Региональные выплаты устанавливаются нормативными актами субъектов РФ. В Воронежской области такие выплаты регулируются Постановлением Правительства Воронежской области от 22.03.2022 № 165 «О единовременной денежной выплате гражданам, заключившим контракт о прохождении военной службы».
3. Для решения вопроса о задержке региональной выплаты вам необходимо:
— Обратиться в Департамент социальной защиты Воронежской области (они администрируют региональные выплаты) с письменным заявлением о предоставлении информации о статусе вашей выплаты.
— Подать обращение в приемную губернатора Воронежской области через официальный портал правительства области.
— При отсутствии результата направить жалобу в прокуратуру Воронежской области на нарушение ваших прав на получение установленных региональных мер поддержки.
4. Для обращений вам потребуются: копия контракта, документы, подтверждающие получение федеральной выплаты, реквизиты для перечисления средств.
5. Срок рассмотрения обращений в государственные органы составляет до 30 дней согласно ФЗ «О порядке рассмотрения обращений граждан РФ» от 02.05.2006 № 59-ФЗ.
Обратите внимание, что региональные выплаты могут иметь свои сроки и порядок предоставления, отличные от федеральных. Рекомендую сначала уточнить статус вашего заявления в Департаменте социальной защиты, так как возможны технические задержки в обработке документов.
Удачи в делах!