Является ли эта сторис публичной офертой?

  • 6fee86df-134c-4a65-ab67-1e9164db1307
    .jpg
, Елена, г. Москва
Станислав Багрянцев
Юрист

Здравствуйте.

Не вижу конкретного примера в вашем вопросе. Однако сторис в социальных сетях, как правило, не является публичной офертой в смысле ст. 437 Гражданского кодекса РФ, если из содержания явно не следует предложение о заключении договора с конкретными условиями (товар, цена, способ оплаты и т.д.). Публикация фото или видео с описанием товара, скорее рассматривается как рекламная информация, а не предложение заключить конкретный договор. Для публичной оферты необходимо четкое указание предмета сделки, условий и прочее.

Если мой ответ был вам полезен, прошу оставить положительный отзыв. В случае необходимости дополнительной консультации, помощи в составлении документов по вашему вопросу, вы можете обратиться ко мне в чат на платной основе.

Прогрузилось изображение. Считаю, что при таких условиях сторис может рассматриваться как публичная оферта. В вашем случае указаны предмет услуги, цена, количество участников за цену, сроки действия предложения

Елена
Клиент, г. Москва
но отсутвует способ оплаты и призыв к заключению договора, это можно расценить как реклама?