Добрый день, Алена!
В вашей ситуации с продажей доли в движимом имуществе, полученном по наследству, необходимо разобраться с несколькими аспектами.
Во-первых, вы правильно понимаете процедуру: при продаже своей доли в имуществе вы обязаны сначала предложить ее другому сонаследнику (у него есть преимущественное право покупки согласно ст. 250 ГК РФ). Уведомление должно быть направлено в письменной форме с указанием цены и других условий продажи.
Что касается вашего основного вопроса: если второй наследник отказался от покупки (или не ответил в течение месяца, а для недвижимости — в течение 30 дней), и вы продали свою долю третьему лицу, вы не обязаны отдавать второму наследнику какую-либо часть полученных денег. Деньги, полученные от продажи вашей доли, принадлежат только вам.
Второй наследник имеет право только на свою долю в наследственном имуществе, но не на часть денег от продажи вашей доли. Каждый наследник самостоятельно распоряжается своей долей в наследстве после его принятия (ст. 1164 ГК РФ).
Если же речь идет о совместной продаже всего имущества (когда вы договорились с другим наследником продать имущество целиком), то деньги распределяются пропорционально долям наследников в наследстве.
Удачи в делах!