7 числа был суд по 158 ч 1 с несколькими эпизодами назначили принудительные работы, после суда украл и от 10 числа завели 158 прим 1 какое наказание возможно добавки принудительных работ
7 числа был суд по 158 ч 1 с несколькими эпизодами назначили принудительные работы , после суда украл и от 10 числа завели 158 прим 1 какое наказание возможно добавки принудительных работ
Добрый день, Родион!
В вашей ситуации речь идет о совершении нового преступления после вынесения приговора по ст. 158 ч. 1 УК РФ (кража), но до вступления приговора в законную силу.
Согласно ст. 70 УК РФ, при совершении нового преступления после вынесения приговора, но до полного отбытия наказания, суд назначает наказание по совокупности приговоров. При этом к наказанию, назначенному по новому приговору, частично или полностью присоединяется неотбытая часть наказания по предыдущему приговору.
В вашем случае:
1. По первому делу (ст. 158 ч. 1 УК РФ) вам назначены принудительные работы.
2. Новое преступление (ст. 158.1 УК РФ — мелкое хищение, совершенное лицом, подвергнутым административному наказанию) предусматривает наказание в виде:
— штрафа до 40 000 рублей или в размере зарплаты/иного дохода за период до 3 месяцев;
— обязательных работ на срок до 180 часов;
— исправительных работ на срок до 6 месяцев;
— ограничения свободы на срок до 1 года;
— принудительных работ на срок до 1 года;
— лишения свободы на срок до 1 года.
При назначении наказания по совокупности приговоров суд может:
1. Назначить любой из видов наказания, предусмотренных ст. 158.1 УК РФ.
2. Если суд выберет принудительные работы, то к ним полностью или частично присоединит неотбытую часть принудительных работ по первому приговору.
3. Если суд выберет иной вид наказания, то он определит порядок его отбывания с учетом первого приговора.
Окончательное наказание по совокупности приговоров в случае, если оба преступления небольшой тяжести, не может превышать максимальный срок или размер наказания, предусмотренного для данного вида наказания Общей частью УК РФ (для принудительных работ — 5 лет).
Удачи в делах!