Здравствуйте я Хусанов Чори Мажидович у меня сим карта+79671264376 восстановить хотел.Я заявления написал салон
Здравствуйте я Хусанов Чори Мажидович у меня сим карта+79671264376 восстановить хотел .Я заявления написал салон Билайн у меня 90 рублей долг был погасить долг невозможно платеж не идёт предложение сбербанка даже салон Билайн не получается сим карта отключен
Добрый день, Чори!
По вашей ситуации с восстановлением SIM-карты при наличии задолженности могу пояснить следующее:
1. Согласно п. 118 Правил оказания услуг телефонной связи (утв. Постановлением Правительства РФ от 09.12.2014 №1342), оператор вправе приостановить оказание услуг при нарушении абонентом требований, установленных законодательством и договором, в том числе при наличии задолженности.
2. В соответствии со ст. 328 Гражданского кодекса РФ, исполнение обязательства одной стороной обусловлено исполнением обязательств другой стороной. Это означает, что оператор имеет право не восстанавливать SIM-карту до погашения задолженности.
3. Для решения вашей проблемы рекомендую:
— Попробовать оплатить задолженность через другие платежные системы (не только Сбербанк)
— Использовать терминалы самообслуживания Билайн
— Обратиться в контактный центр Билайн по номеру 8-800-700-0611 для получения альтернативных способов оплаты
— Запросить детализацию задолженности и реквизиты для прямого перевода
4. После погашения задолженности вы сможете восстановить SIM-карту в соответствии с п. 95 указанных Правил, предъявив документ, удостоверяющий личность.
Обратите внимание, что согласно п. 121 Правил, в случае неустранения нарушений (неоплаты задолженности) в течение 6 месяцев, оператор вправе расторгнуть договор в одностороннем порядке.
Удачи в делах!