Нужно ли фото 3х4 для медсправки при поступлении в автошколу?

здравствуйте, нужно ли делать фотографии 3х4 для получения медсправки для поступления в автошколу?

, михаил, г. Москва
Иван Яковец
Юрист, г. Санкт-Петербург

Добрый день, михаил!

Для получения медицинской справки для поступления в автошколу (форма 003-В/у) фотографии 3х4 не требуются.

Согласно Приказу Минздрава России от 24.11.2021 № 1092н, который регламентирует порядок проведения медицинского освидетельствования на наличие медицинских противопоказаний к управлению транспортными средствами, в перечне необходимых документов фотографии не указаны.

Для получения медсправки вам потребуются:
— Паспорт
— Военный билет или приписное свидетельство (для военнообязанных)
— СНИЛС (при наличии)

Однако обратите внимание, что сама автошкола при оформлении документов может запросить фотографии для личного дела обучающегося. Рекомендую уточнить этот вопрос непосредственно в выбранной вами автошколе.

Удачи в делах!