Здравствуйте, нужно ли делать фотографии 3х4 для получения медсправки для поступления в автошколу?
здравствуйте, нужно ли делать фотографии 3х4 для получения медсправки для поступления в автошколу?
Добрый день, михаил!
Для получения медицинской справки для поступления в автошколу (форма 003-В/у) фотографии 3х4 не требуются.
Согласно Приказу Минздрава России от 24.11.2021 № 1092н, который регламентирует порядок проведения медицинского освидетельствования на наличие медицинских противопоказаний к управлению транспортными средствами, в перечне необходимых документов фотографии не указаны.
Для получения медсправки вам потребуются:
— Паспорт
— Военный билет или приписное свидетельство (для военнообязанных)
— СНИЛС (при наличии)
Однако обратите внимание, что сама автошкола при оформлении документов может запросить фотографии для личного дела обучающегося. Рекомендую уточнить этот вопрос непосредственно в выбранной вами автошколе.
Удачи в делах!