Здравствуйте, супруга сдала экзамен по теории внутренней и в гибдд, а внутренний по вождению не сдала, могут ли ее не допустить до экзамена по вождению в гибдд?
Здравствуйте,супруга сдала экзамен по теории внутренней и в гибдд,а внутренний по вождению не сдала,могут ли ее не допустить до экзамена по вождению в гибдд?
Добрый день, Роман!
Согласно действующему Административному регламенту МВД России по предоставлению государственной услуги по проведению экзаменов на право управления транспортными средствами (Приказ МВД России от 20.10.2015 N 995), для допуска к экзамену в ГИБДД необходимо пройти полный курс обучения в автошколе.
В вашем случае ситуация следующая:
1. Внутренний теоретический экзамен в автошколе — сдан
2. Теоретический экзамен в ГИБДД — сдан
3. Внутренний экзамен по вождению в автошколе — не сдан
По правилам, автошкола должна выдать свидетельство о прохождении обучения только после успешной сдачи всех внутренних экзаменов. Без этого свидетельства ГИБДД не допускает к практическому экзамену.
Таким образом, вашу супругу действительно могут не допустить до экзамена по вождению в ГИБДД, пока она не сдаст внутренний экзамен по вождению в автошколе.
Рекомендую:
1. Пересдать внутренний экзамен по вождению в автошколе
2. Получить свидетельство о прохождении обучения
3. Только после этого записываться на практический экзамен в ГИБДД
Удачи в делах!