Здравствуйте, супруга сдала экзамен по теории внутренней и в гибдд, а внутренний по вождению не сдала, могут ли ее не допустить до экзамена по вождению в гибдд?

Здравствуйте,супруга сдала экзамен по теории внутренней и в гибдд,а внутренний по вождению не сдала,могут ли ее не допустить до экзамена по вождению в гибдд?

, Роман, г. Москва
Иван Яковец
Юрист, г. Санкт-Петербург

Добрый день, Роман!

Согласно действующему Административному регламенту МВД России по предоставлению государственной услуги по проведению экзаменов на право управления транспортными средствами (Приказ МВД России от 20.10.2015 N 995), для допуска к экзамену в ГИБДД необходимо пройти полный курс обучения в автошколе.

В вашем случае ситуация следующая:

1. Внутренний теоретический экзамен в автошколе — сдан
2. Теоретический экзамен в ГИБДД — сдан
3. Внутренний экзамен по вождению в автошколе — не сдан

По правилам, автошкола должна выдать свидетельство о прохождении обучения только после успешной сдачи всех внутренних экзаменов. Без этого свидетельства ГИБДД не допускает к практическому экзамену.

Таким образом, вашу супругу действительно могут не допустить до экзамена по вождению в ГИБДД, пока она не сдаст внутренний экзамен по вождению в автошколе.

Рекомендую:
1. Пересдать внутренний экзамен по вождению в автошколе
2. Получить свидетельство о прохождении обучения
3. Только после этого записываться на практический экзамен в ГИБДД

Удачи в делах!