Также помогите пожалуйста понять, как вообще дальше ситуация может развиваться?
Здравствуйте, помогите пожалуйста разобраться в ситуации!
5 лет состояла в отношениях с мужчиной, забеременела и он ушел. Родила и через некоторое время подала в суд на установление отцовства. Год шло разбирательство, ответчик игнорировал и меня, и суд, писал мне , что ему безразлично. Суд вынес заочное решение, я получила новые документы на ребенка, подала на алименты. Через несколько месяцев объявился ответчик и подал заявление в суд об отмене решения , поскольку находится на сво и якобы ничего не знал про суд. Сейчас заявление на рассмотрении в суде.
Вопрос вот в чем: если производство возобновят , то документы на ребенка будут недействительными и придется заново получать свидетельство, где в графе отец прочерк? За алименты не переживаю, он их не платил и не платит, за это не обидно, а за то, что у ребенка опять прочерк будет стоять, очень обидно. Также помогите пожалуйста понять, как вообще дальше ситуация может развиваться? Что мне нужно сделать или что я могу сделать, чтобы уже закрыть этот вопрос с судебными тяжбами ? Очень устала за год от этой беготни за ответчиком и односторонней явки в суд . Благодарю
Анастасия, здравствуйте!
.
1. В суде рассмотрят его заявление и могут ему отказать, либо удовлетворить заявление (см. ст. 240, 241 ГПК РФ). Если удовлетворят заявление, то рассмотрение иска будет заново. Если откажут, то он также может подать апелляционную жалобу.
Если его надлежащим образом не уведомляли, то высока вероятность удовлетворения заявления
.
2. Если вам требуется дополнительная помощь ( консультация, составление претензии, либо иска и т.д.) Я готов оказать вам квалифицированную помощь прямо сейчас, поскольку:
- Индивидуальный подход к каждому клиенту
- Оперативность в решении вопросов
- Опыт в подобных делах, любая сложность, 15 лет ++
Для связи со мной: Нажмите кнопку «Общаться в чате»,либо посетите мою страницу для получения дополнительной информации.
Не откладывайте решение важных вопросов — давайте обсудим их прямо сейчас.
.
С уважением и готовностью помочь,
юрист Квон Дмитрий Викторович.