Что будет со свидетельством о рождении при отмене заочного решения об отцовстве?
Здравствуйте, помогите пожалуйста разобраться в ситуации!
5 лет состояла в отношениях с мужчиной, забеременела и он ушел. Родила и через некоторое время подала в суд на установление отцовства. Год шло разбирательство, ответчик игнорировал и меня, и суд, писал мне , что ему безразлично. Суд вынес заочное решение, я получила новые документы на ребенка, подала на алименты. Через несколько месяцев объявился ответчик и подал заявление в суд об отмене решения , поскольку находится на сво и якобы ничего не знал про суд. Сейчас заявление на рассмотрении в суде.
Вопрос вот в чем: если производство возобновят , то документы на ребенка будут недействительными и придется заново получать свидетельство, где в графе отец прочерк? За алименты не переживаю, он их не платил и не платит, за это не обидно, а за то, что у ребенка опять прочерк будет стоять, очень обидно. Также помогите пожалуйста понять, как вообще дальше ситуация может развиваться? Что мне нужно сделать или что я могу сделать, чтобы уже закрыть этот вопрос с судебными тяжбами ? Очень устала за год от этой беготни за ответчиком и односторонней явки в суд . Благодарю