Как насчитают этот промежуток (между переходом с места на место)?

Как насчитают алименты?

Муж платит на ребенка 25% от всех видов дохода. Рассчитался в октябре с работы и пару недель был без работы. Вышел на новое место уже в ноябре.

На работе удержания по ИП были. Т.е. за октябрь алименты при расчеты тоже были оплачены.

Как насчитают этот промежуток (между переходом с места на место)? Имеется ещё самозанятость, но за этот период доход там нулевой.

, Татьяна Середенко, п. Тульский
Юрий Петрушевский
Юрист, г. Москва

Добрый день!

Порядок взыскания алиментов и задолженности по алиментным обязательствам регламентированы положениями статьи 102 Федерального закона N 229-ФЗ «Об исполнительном производстве» и статьей 113 Семейного кодекса РФ, которые предусматривают, что размер задолженности по алиментам, уплачиваемым на несовершеннолетних детей в долях к заработку должника. Если должник в расчетный период не работал либо не были представлены документы о его доходах за этот период, то задолженность по алиментам определяется исходя из размера средней заработной платы в Российской Федерации на момент взыскания задолженности.