Как мне получить справку о доходе мужа если он на сво … Через личный кабинет не получаеться там нужно
Как мне получить справку о доходе мужа если он на сво …
Через личный кабинет не получаеться там нужно подтверждения госуслуги, а так как он не гражданин России зарегистрироваться не там и не там не получаеться ,я щас вообще без понятий куда и кому писать чтоб получить эту справку , чтоб подать на ребенка пособию , без справки о доходе не получаеться ,
В данный момент связаться не супругом не с начальством вариантов нет
Может что подскажете ?
Добрый день, Самира!
В вашей ситуации для получения справки о доходах супруга, находящегося на СВО, можно действовать следующими способами:
1. Обратитесь в воинскую часть, где служит супруг:
— Направьте письменный запрос на имя командира части
— Укажите в запросе ФИО супруга, его личный номер (если известен)
— Приложите копию свидетельства о браке
— Отправьте заказным письмом с уведомлением
2. Обратитесь в военкомат по месту призыва супруга:
— Военкомат может помочь установить связь с воинской частью
— Предоставьте документы, подтверждающие родство
3. Для оформления пособия на ребенка без справки о доходах:
— Согласно Федеральному закону от 19.05.1995 №81-ФЗ «О государственных пособиях гражданам, имеющим детей», вы можете подать заявление с объяснением причины отсутствия справки
— Приложите документы, подтверждающие участие супруга в СВО (если имеются)
— Укажите, что получение справки невозможно в связи с особыми обстоятельствами
4. Обратитесь в органы социальной защиты населения:
— Объясните ситуацию и запросите временное назначение пособия
— Сотрудники соцзащиты могут предложить альтернативный порядок подтверждения доходов
5. Если супруг не является гражданином РФ, но официально трудоустроен в России:
— Обратитесь напрямую к работодателю с запросом о выдаче справки
Важно: согласно Постановлению Правительства РФ от 28.06.2022 №1037, для семей военнослужащих, участвующих в СВО, предусмотрены упрощенные процедуры получения социальных выплат.
Удачи в делах!