К нет официального дохода Как расторгнуть договор с этой компанией и вернуть деньги?

Заключила договор с Нет долгофф 6 месяцев платила Должен был состояться суд в октябре Теперь говорят сумма долга меньше 300 000 банкротсво нельзя оформить и рекрестуризацию тоже т.к нет официального дохода Как расторгнуть договор с этой компанией и вернуть деньги?

, Клиент, г. Воронеж
Иван Яковец
Юрист, г. Санкт-Петербург

Добрый день, Клиент!

По вашей ситуации с компанией «Нет долгофф» могу дать следующую консультацию:

1. Расторжение договора с юридической компанией:
— Согласно ст. 782 ГК РФ, вы имеете право отказаться от исполнения договора возмездного оказания услуг в любое время при условии оплаты исполнителю фактически понесенных им расходов.
— Проверьте условия вашего договора на предмет порядка расторжения и возврата денежных средств.

2. Возврат уплаченных денежных средств:
— По ст. 32 Закона «О защите прав потребителей», потребитель вправе отказаться от исполнения договора о выполнении работ (оказании услуг) в любое время при условии оплаты исполнителю фактически понесенных им расходов.
— Если услуги оказаны некачественно или не в полном объеме, вы вправе требовать соразмерного уменьшения цены, безвозмездного устранения недостатков или возмещения расходов (ст. 29 Закона «О защите прав потребителей»).

3. Алгоритм действий:
— Направьте письменную претензию в компанию с требованием о расторжении договора и возврате денежных средств.
— В претензии укажите основания: изменение условий (невозможность банкротства), ненадлежащее информирование о требованиях к процедуре.
— Установите разумный срок для ответа (10-14 дней).
— Сохраните доказательства направления претензии (опись вложения, уведомление о вручении).

4. В случае отказа:
— Обратитесь с жалобой в Роспотребнадзор.
— Подайте исковое заявление в суд (по вашему месту жительства) о расторжении договора, возврате денежных средств, возмещении убытков и компенсации морального вреда.
— По закону о защите прав потребителей вы освобождены от уплаты госпошлины при подаче иска (если сумма иска не превышает 1 млн рублей).

Обратите внимание: компания может удержать часть средств за фактически оказанные услуги, но должна доказать их объем и стоимость.

Удачи в делах!