Получение военного билета
Здравствуйте. Мне 29 лет.Живу в Крыму. Собираюсь выписаться из квартиры. У меня нет военного билета. Я проходил альтернативную службу. Но документов у меня о прохождения службы нет.
1. Нужен ли военный билет при выписке из квартиры?
2. Что мне делать, если мне отказывают при получении военного билета?
, Анатолий,
Виктория Царихина-Фесенко
Добрый день. При снятии с регистрационного учета (выписки из квартиры) не нужен военный билет.
Но вы его обязаны получить, даже если прошли альтернативную службу. Записи о прохождении в Военкомате сохранились.
Пишите заявление в двух экземплярах и подавайте через секретаря Военкому. На втором экземпляре штамп о вручении им. Ответ обязаны дать в течении 20 суток. дальнейшие действия или бездействие их, обжаловать в Прокуратуре.