Если этого не делать какого то время, в случае смерти отца (главного соц нанимателя), его жена будет претендовать на квартиру?

Муниципальная квартира. Двое взрослых прописаны, отец и дочь. Отец дал добро на приватизацию квартиры и написал отказ от приватизации на себя в пользу дочери. Если этого не делать какого то время, в случае смерти отца (главного соц нанимателя), его жена будет претендовать на квартиру?

, Юлия, г. Москва
Сергей Берестов
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте, Юлия!

Если жена отца в квартире по месту жительства не зарегистрирована, то она в любом случае не сможет претендовать на квартиру после его смерти.

Если Вам требуется подробная консультация или подготовка документов по этому или какому-либо иному Вашему вопросу, рекомендую обратиться ко мне в чат для согласования условий оказания платной услуги. Для входа в чат Вы можете зайти в мой профиль https://pravoved.ru/lawyer/311687/ и кликнуть на кнопку «Обратиться к юристу».