В какую организацию обратиться по поводу порчи асфальтированной дороги общего пользования проходящей вдоль улицы?
Если есть проблемы с асфальтированной дорогой общего пользования, проходящей вдоль улицы, можно обратиться в следующие организации:
Местная администрация. Она отвечает за содержание дорожного покрытия в пределах населённого пункта. Подать заявление можно лично в приёмной администрации, через Госуслуги, региональные сайты или заказным письмом.
Федеральное дорожное агентство (Росавтодор). Эта организация отвечает за содержание дорог общего пользования федерального значения. Обратиться можно на сайте Росавтодора.
Прокуратура. Этот орган проверяет, как органы власти исполняют законы и другие нормативно-правовые акты. Прокурор может обязать администрацию выполнить ремонт или обратиться в суд.
ГИБДД. Инспекция контролирует безопасность дорог. Подать жалобу можно на сайте ГИБДД.
Если моя консультация оказалась полезной, оставьте пожалуйста отзыв. С уважением, Александр