Здравствуйте, пришел отказ в постановке на учет, хочу узнать, что за причина и можно ли ее обжаловать
Здравствуйте , пришел отказ в постановке на учет , хочу узнать , что за причина и можно ли ее обжаловать
- Нестеренко.pdf
Здравствуйте.
В представленном Вами отказе не указана его причина, для получения подробной информации Вам рекомендовано обратиться в Администрацию Красногвардейского района (ул. Синявинская дом 8 каб. 411).
Но можно предположить, что комиссия Вас сочла не соответствующим требованиям ст. 8 Федерального закона «О дополнительных гарантиях по социальной поддержке детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей» от 21.12.1996 N 159-ФЗ, в ней указано, что жилье предоставляется
Детям-сиротам и детям, оставшимся без попечения родителей, лицам из числа детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей, которые не являются нанимателями жилых помещений по договорам социального найма или членами семьи нанимателя жилого помещения по договору социального найма либо собственниками жилых помещений, а также детям-сиротам и детям, оставшимся без попечения родителей, лицам из числа детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей, которые являются нанимателями жилых помещений по договорам социального найма или членами семьи нанимателя жилого помещения по договору социального найма либо собственниками жилых помещений, в случае, если их проживание в ранее занимаемых жилых помещениях признается невозможным,..
Т.е. обеспечиваются жильем только те лица, что нуждаются в нем (не имеют жилого помещения ни в собственности, ни на условиях социального найма)
В ответе также содержится информация, что Вы один проживаете в 2 комнатной квартире площадью более 50 кв.м.
Это соответствует действительности?