Заключение мирового соглашения
Мой отец-пенсионер в нетрезвом состоянии избил соседку пенсионного возраста. Скоро состоится судебное разбирательство. Адвокат выслушав мнение пострадавшей стороны, предлагает заключить мировое соглашение с выплатой суммы ущерба в размере 50 тыс.руб. Однако, условия мирового соглашения довольно странные, адвокат не имеет понятие об исполнительном листе и предлагает выплатить всю сумму сразу. Пострадавшая сторона подтверждает оплату суммы ущерба распиской, в которой указывает, что получила указанную сумму и претензий не имеет. У нас возникают сомнения, по поводу возможного мошеничества
Мировое соглашение можно заключить у нотариуса, там обговорить все моменты этого соглашения, а нотариус оформит. И тогда не будет мошенничества, так как пострадавшая сторона своими подписями засвидетельствует согласие с условиями мирового соглашения.