Отправил в суд все справки о том что я на СВО и есть гос награды пришёл с суда ответ что выдать права без сдачи
Отправил в суд все справки о том что я на СВО и есть гос награды пришёл с суда ответ что выдать права без сдачи и без прохождения комиссии что делать теперь куда к кому обратиться с этим постановлением подскажите пожалуйста
Здравствуйте!
Если суд вынес постановление о выдаче вам водительского удостоверения без экзаменов и без медкомиссии, то следующим шагом будет обратиться в подразделение ГИБДД, где вы обычно получаете или восстанавливаете права. Возьмите с собой само постановление суда (оригинал или заверенную копию), паспорт и, если есть, старое удостоверение.
В ГИБДД обязаны исполнить решение суда, так как оно имеет силу закона. Если сотрудники начнут ссылаться на внутренние инструкции или тянуть время — спокойно заявите, что они обязаны исполнить судебный акт (статья 13 Федерального закона № 229-ФЗ «Об исполнительном производстве»). В крайнем случае можно подать жалобу начальнику подразделения или в прокуратуру, указав на их бездействие.
Вы всё сделали правильно, а раз суд уже принял решение в вашу пользу — теперь вопрос чисто технический. Думаю, через неделю всё уладится.
С наилучшими пожеланиями, Хабас Феликсович.