Когда наступает право на пенсию и выплатится ли задолженность от даты гибели
Добрый день. У меня муж погиб на СВО 12.02.2025г. Он контрактник.Имеют ли право получить пенсию по потере кормильца дети от первого брака? Когда наступает право на пенсию и выплатится ли задолженность от даты гибели. До этого времени в военкомате еще нет денежного аттестата, который дает право на пенсию.
, Олеся, г. Владивосток
Юрий Петрушевский
Добрый день, Пенсию по потере кормильца назначают с момента смерти и право на ее получение имеют несовершеннолетние дети умершего до достижения совершеннолетия или до 23 лет при получении образования на очной форме обучения.