Мать ребенка препятствовала в общении с ребенком, вела со мной грубо и продолжает так себя вести, я подал в

Мать ребенка препятствовала в общении с ребенком,вела со мной грубо и продолжает так себя вести,я подал в суд на порядок общения с ребенком,суд разрешил мне общаться с ребенком в присутствии моей семьи, задолженность по алиментам поностью погашена,судебные приставы знают об этом,я открыл отдельный счёт на ребенка и перевожу туда сумму на содержание ребенка,но мать ребенка требует от меня алименты,правильно ли это?

, Константин, г. Владивосток
Сергей Берестов
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте, Константин!

Получателем алиментов на содержание ребенка является не сам ребёнок. Поэтому, увы, но алименты необходимо переводить не на счёт ребёнка, а на счёт его матери.

Если Вам требуется подробная консультация или подготовка документов по этому или какому-либо иному Вашему вопросу, рекомендую обратиться ко мне в чат для согласования условий оказания платной услуги. Для входа в чат Вы можете зайти в мой профиль https://pravoved.ru/lawyer/311687/ и кликнуть на кнопку «Обратиться к юристу».