Мне предложили работу делать онлайн кассовые переводы с моей карты на другую, как после выяснилось люди, которые предложили занимались мошенничеством и обманывали людей
Мне предложили работу делать онлайн кассовые переводы с моей карты на другую, как после выяснилось люди, которые предложили занимались мошенничеством и обманывали людей. На меня подали заявление в полицию. Что делать?
На меня подали заявление в полицию. Что делать?
Здравствуйте!
1.Ваша ситуация требует ряда уточнений, поскольку для предоставления полноценной юридической консультации предоставленной информации пока не достаточно. Уголовный процесс имеет свою специфику.
Вы осуществляли какие-либо действия в плане переводов, приём денег, дальнейшая их передача третьим лицам?
Уголовное дело уже возбуждено? В качестве кого вас вызывали на допрос в качестве подозреваемого или свидетеля? И вообще вас вызывали повесткой в отделение полиции?
Если коротко, то следует понять какие доказательства имеются в уголовном деле, знакомились ли вы с материалами уголовного дела (статьи 46,47 УПК РФ) и.т.д.
Вопросов много, на вопрос каждый требуется ваши ответы.
2.Все остальные моменты по вашей ситуации, могут быть детально разобраны в рамках отдельной платной консультации. Если вам потребуется более подробная персональная консультация по вашей ситуации, напишите мне в чат.
Ирина, это будет уже серьёзный разбор и развёрнутая консультация по уголовному праву, поэтому такая услуга у нас только на платной основе.
Если вам потребуется более подробная персональная консультация по вашей ситуации, напишите мне в чат.