И что будет с 3 сыном, можно ли уговорить в суде не выносить решение, а сделать тест на 3 детей, суд о 3 ребенке так же знает

Здравствуйте, у моего мужа умер отец, у этого отца было вместе с ним 3 детей, одна дочь которая записана на него, и 2 сына не записаных, мы подали иск на его дочь, чтобы так же доказать что он является его сыном. Назначили суд, в суде был решен вопрос сделать тест ДНК на двоих детей, но нас мучает вопрос, что будет если тест покажет отрицательно, какое решение примет суд, как будем доказывать кто родной а кто нет?

, Яна, г. Сатка
Сергей Берестов
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте, Яна!

Если третий ребенок своих требований относительно наследства не заявляет, то суд в отношении него назначать экспертизу не будет.

Если в отношении Вашего мужа заключение будет отрицательным, то суд в удовлетворении иска откажет.

Если Вам требуется подробная консультация или подготовка документов по этому или какому-либо иному Вашему вопросу, рекомендую обратиться ко мне в чат для согласования условий оказания платной услуги. Для входа в чат Вы можете зайти в мой профиль https://pravoved.ru/lawyer/311687/ и кликнуть на кнопку «Обратиться к юристу».