Как я могу поменять фамилию ребенка на свою девичью фамилию

Как я могу поменять фамилию ребенка на свою девичью фамилию. Вышла второй раз замуж, но хотим поменять фамилию на мою девичью. Бывший муж согласие дает

Звонили в опеку, там нам сказали что откажут, что у ребенка должна быть фамилия либо отца либо матери. Но с отцом он никак не общается, и хочет поменять фамилию на мою девичью, ребенку 9 лет.

, Дарья, г. Саратов
Юристы уже работают над вопросом
Первые ответы обычно поступают в течение 15 минут