Здравствуйте, Ольга!
Отсутствие единого договора на руках никак не умаляет ваших прав, гарантированных Законом «О защите прав потребителей».
Вот ваши ключевые права, которые действуют независимо от формы договора:
Право на качество (Статья 4 ЗоЗПП): Вы имеете право на товар надлежащего качества.
Право на обмен и возврат (Статья 18 ЗоЗПП): Если вы обнаружили недостатки в дверях (брак, несоответствие заказу), вы вправе требовать замены, уменьшения цены, устранения недостатков или возврата денег.
Подтверждение условий сделки (Пункт 5 Статьи 18 ЗоЗПП): Закон прямо защищает вас, указывая: «Отсутствие у потребителя кассового или товарного чека либо иного документа, удостоверяющих факт и условия покупки товара, не является основанием для отказа в удовлетворении его требований».
Хотя наличие чека и накладной достаточно, важно понять, был ли оформлен единый письменный документ, который вы подписали, но он остался у продавца.
Почему это важно:
Если договор был, в нем могли быть прописаны специфические условия, которых нет в чеке:
Конкретные сроки поставки (с указанием неустоек за просрочку).
Детали монтажа/установки.
Расширенная гарантия или особые условия обслуживания.
Если вы подписывали такой документ, он является частью ваших с продавцом отношений. Вы имеете право потребовать свою копию и лучше знать, для вашей же безопасности, рекомендую запросить у продавца копию договора (если вы его подписывали), чтобы убедиться, что там нет скрытых или невыгодных для вас условий, которые вы могли не заметить при подписании.
*Если моя консультация была вам полезна, оставьте, пожалуйста, положительный отзыв! Это не отнимет много времени, но очень поможет мне в развитии.*
*Также, если у вас есть желание поддержать мою работу и помочь мне помогать другим, вы можете отблагодарить меня. Любая ваша поддержка вдохновляет и мотивирует на новые свершения!*