Здравствуйте Младший брат, 51 год ему, инвалид 1 группы, всю пенсию пропивает, как сделать мне, я сестра родная, доверенность, чтобы я получала пенсию Спасибо

Здравствуйте

Младший брат, 51 год ему, инвалид 1 группы, всю пенсию пропивает, как сделать мне, я сестра родная,доверенность, чтобы я получала пенсию

Спасибо

, Зори, г. Москва
Ольга Капитан
Юрист, г. Гуково

Добрый день.

Оформить доверенность Вы можете только у нотариуса при обязательном присутствии доверителя (брата)

Также брат должен находиться в трезвом состоянии иначе нотариус откажет в предоставлении услуги по оформлению доверенности.

также Вы можете ограничить брата в дееспособности

 Гражданин, который вследствие пристрастия к азартным играм, злоупотребления спиртными напитками или наркотическими средствами ставит свою семью в тяжелое материальное положение, может быть ограничен судом в дееспособности в порядке, установленном гражданским процессуальным законодательством. Над ним устанавливается попечительство. ст. 30 ГК РФ