Подскажите пожалуйста, отменяется ли знак (который обведен красным) знаком (который обведен зеленым)?

Здравствуйте. Подскажите пожалуйста, отменяется ли знак (который обведен красным) знаком (который обведен зеленым)?

, Кама, г. Москва
Иван Яковец
Юрист, г. Санкт-Петербург

Добрый день, Кама!

К сожалению, в вашем вопросе отсутствуют изображения дорожных знаков, которые вы упоминаете как «обведенные красным» и «обведенные зеленым». Без этих изображений я не могу дать точный ответ о взаимодействии конкретных дорожных знаков.

Для получения корректной консультации, пожалуйста, повторите вопрос с приложенными изображениями знаков, о которых идет речь.

В общем случае, согласно Правилам дорожного движения РФ (Приложение 1), действие некоторых знаков может отменяться или ограничиваться другими знаками. Например, знаки особых предписаний могут отменять действие некоторых запрещающих знаков, а временные знаки имеют приоритет над постоянными.

Удачи в делах!