Все документы имеются в том числе и приложение Амина, трудовой договор тоже, если я не успею поставить печать чем мне это грозит?
Я оплатила госпошлину для второй печати на миграционной карте. все документы имеются в том числе и приложение Амина, трудовой договор тоже, если я не успею поставить печать чем мне это грозит?
Добрый день, Татьяна!
Отсутствие второй печати на миграционной карте (печати о продлении срока пребывания) может повлечь следующие последствия:
1. Административная ответственность по ст. 18.8 КоАП РФ за нарушение режима пребывания в РФ:
— штраф от 2000 до 5000 рублей;
— возможное административное выдворение за пределы РФ (в зависимости от региона).
2. Запрет на въезд в РФ на срок от 3 до 5 лет в случае, если вы превысите разрешенный срок пребывания более чем на 30 дней (ст. 26 и 27 ФЗ «О порядке выезда из РФ и въезда в РФ»).
Важно: наличие оплаченной госпошлины, приложения «Амина» (предполагаю, что речь идет о приложении к патенту) и трудового договора являются смягчающими обстоятельствами, но не освобождают от обязанности своевременно оформить продление пребывания.
Рекомендую:
1. Незамедлительно обратиться в территориальный орган МВД России по вопросам миграции для проставления печати.
2. Иметь при себе все документы, подтверждающие законность пребывания и намерение соблюдать миграционное законодательство (квитанцию об оплате госпошлины, трудовой договор и другие документы).
Удачи в делах!