В постановлении в нарушении дтп п 10.1 не в писан однако посланным начальником гибдд другого сотрудника было внесено в приложение п 10.1
в постановлении в нарушении дтп п 10.1 не в писан однако посланным начальником гибдд другого сотрудника было внесено в приложение п 10.1
Добрый день, казел!
Из вашего вопроса я понимаю, что в первоначальном постановлении о нарушении ПДД не был указан пункт 10.1 Правил дорожного движения, однако позже по указанию начальника ГИБДД другой сотрудник внес этот пункт в приложение к постановлению.
Данная ситуация является нарушением процедуры оформления административных материалов:
1. Согласно ст. 28.2 КоАП РФ, протокол об административном правонарушении должен содержать указание на статью КоАП РФ или закона субъекта РФ, предусматривающую административную ответственность за данное правонарушение. Внесение изменений в протокол или постановление после его составления и подписания не допускается.
2. Если в первоначальном постановлении не был указан п. 10.1 ПДД, то последующее внесение этого пункта в приложение к постановлению другим должностным лицом является процессуальным нарушением.
3. Вы имеете право обжаловать данное постановление в течение 10 суток со дня вручения или получения копии постановления (ст. 30.3 КоАП РФ) вышестоящему должностному лицу или в суд.
4. В жалобе следует указать на нарушение процедуры оформления материалов дела, а именно на внесение изменений в материалы дела после составления первоначального постановления.
5. Согласно п. 4 ч. 1 ст. 30.7 КоАП РФ, при рассмотрении жалобы на постановление по делу об административном правонарушении может быть вынесено решение об отмене постановления и о прекращении производства по делу при наличии процессуальных нарушений.
Удачи в делах!