Я студент Московского вуза, очник, бюджетник, проживающий в студенческом общежитии в Москве и имеющий
Я студент Московского вуза, очник, бюджетник, проживающий в студенческом общежитии в Москве и имеющий временную регистрацию в общежитии, постоянно зарегистрирован в другом городе, могу ли я получить статус малоимущего и соответствующие социальные выплаты.
, Клиент, г. Пенза
Расул Абдулкадиров
Здравствуйте. Да, студент-бюджетник, проживающий в общежитии, может получить статус малоимущего и соответствующие социальные выплаты, такие как государственная социальная стипендия. Для этого необходимо оформить справку о признании семьи малоимущей в органах социальной защиты населения по месту постоянной регистрации, собрав документы о доходах всех членов семьи за последние 3 месяца, и затем предоставить эту справку в вуз.