Возможно ли переоформить автомобиль?
Возможно ли переоформить автомобиль? Автокредит на мне, а оформлена машина на другого человека.
, Ильгиз, п. Томилино
Расул Абдулкадиров
Здравствуйте, Ильгиз. Да, возможно, но для этого необходимо одновременно получить согласие банка и оформить сделку по передаче права собственности на автомобиль (продать или подарить) новому владельцу, который возьмет на себя кредитные обязательства. Нельзя просто переоформить автомобиль на другого человека, оставив кредит за собой, поскольку авто является залогом по кредиту.