Правомерно ли является действие сотрудников полиции ежедневные проверки поднадзорного лица и по несколько раз за ночь?

, Анатолий, г. Ревда
Александр Цыбизов
Юрист, г. Волгоград

Добрый день, Анатолий!

Правомерно. Согласно Федеральному закону от 06.04.2011 №64-ФЗ «Об административном надзоре за лицами, освобождёнными из мест лишения свободы», органы внутренних дел имеют право проникать в жилое или иное помещение поднадзорного лица в определённое время суток, в течение которого этому лицу запрещено пребывание вне указанного помещения.

При этом ограничений на количество проверок в течение определённого времени действующим законодательством не установлено.

С уважением Александр!