Здравствуйте мои зарплаты карта заморозили я могу получить другой банк получить карту

, Матлюба, г. Москва
Дмитрий Суванкулов
Юрист, г. Пенза

Здравствуйте !

Да, вы можете оформить банковскую карту в другом банке, даже если ваша текущая карта заблокирована. Однако важно разобраться в причинах блокировки и решить проблему с текущим счётом, чтобы избежать сложностей в будущем.

Если вы решите открыть карту в другом банке, потребуются стандартные документы:

Паспорт гражданина РФ (для резидентов).

Дополнительные документы могут понадобиться иностранцам: вид на жительство, миграционная карта, патент на работу и т. д..

Процесс оформления включает:

1. Выбор банка и типа карты (дебетовая, кредитная).

2. Подача онлайн-заявки или посещение отделения.

3. Предоставление необходимых документов.

4. Ожидание решения банка (от нескольких часов до нескольких дней).

Важные рекомендации

Проверьте статус текущего счёта. Если арест наложен судебными приставами, он может распространиться на новые счета.

Если консультация для Вас была полезной поставьте плюсик на моем ответе

Удачи!