Как же рассчитывать октябрь и ноябрь?
Здравствуйте. В нашем ЖСК вот какая ситуация- на собрании членов жск мы проголосовали за графу содержание и ремонт жилья в сумме 30 руб и было определено в протоколе от 18 мая 2025года до начала следующего отопительного сезона (до 30 сентября 2025 года). Прошел октябрь и соответственно не понятно, как теперь должны насчитать нам эту графу в платежке. Поясните, пожалуйста, опираясь на законы. Хочу отметить, что данный протокол не был так же размещен и в ГИС ЖКХ.Следующее собрание о избрании суммы будет только в ноябре, и сумма уже пойдет с декабря. Как же рассчитывать октябрь и ноябрь? 0 ?
Здравствуйте, Ольга!
Спасибо, что вы обратились на наш сайт.
Размер платы за содержание многоквартирного дома (МКД) устанавливается на общем собрании собственников. Собственники утверждают тариф с учётом предложений управляющей организации на срок не менее 1 года.
Согласно части 1 статьи 46 ЖК РФ, инициатор общего собрания собственников помещений в многоквартирном доме обязан разместить в государственной информационной системе жилищно-коммунального хозяйства (ГИС ЖКХ) решения и протокол собрания не позднее чем через 10 дней после проведения собрания.
Если остались у вас вопросы пишите мне в Сообщения
Если Вы хотите выразить мне свою благодарность, то возможно отправить донат по этой ссылке: