Законно ли взыскание долга коллекторами через Госуслуги и порядок оплаты?

На госуслуги пришло взыскание судебное и там написано что я должен оплатить 49000 р. Коллекторскому агентству. Это законно и если не буду оплачивать,то могут ли проценты добавить потом? И какой лучше платить долг первый (основной или коллекторскому)?

, Клиент, г. Первоуральск

Здравствуйте!

Необходимо знать содержание документа, которые принял суд; а также по долгу.

Вы можете обратиться к первоначальному кредитору выяснить информацию.

Если вынесен судебный приказ, Вы можете предоставить в суд свои возражения относительно исполнения судебного приказа, на его отмену в течении 10 (десяти) дней со дня получения; подать в суд заявление о повороте исполнения судебного приказа (ст.ст. 128, 443, 444 ГПК РФ).

После отмены судебного приказа взыскатель может обратиться в суд в порядке искового производства.

Вы можете предоставить в суд свои возражения в соответствии со ст.149 ГПК РФ.

Если принято решение его можно обжаловать. Подать заявление на отмену, либо апелляционную жалобу в зависимости от принятого решения.

Можете просить суд уменьшить штрафные санкции, проценты, применить срок исковой давности при наличии оснований.

Суд может применить исковую давность только по заявлению стороны в споре, сделанному до вынесения решения в соответствии со ст.199 ГК РФ.