Могут ли меня обязать их выплачивать?
Здравствуйте, мой сын сидит в СИЗО. Его сожительница подала на алименты на содержание их несовершеннолетнего сына. Сын не имеет возможности их выплачивать. Она собирается подавать в суд, чтобы эти алименты взыскивали с меня. Она трудоспособна и работает.Я являюсь пенсионеркой и кроме пенсии других доходов не имею. Могут ли меня обязать их выплачивать?
Ольга!
Нет, Вы не должны выпдачивать алименты за своего совершеннолетнего сыга, такой обязанности в законе не предусмотрено и никакого смысла обращаться в суд нет, никто с Вас алименты не взыщет, Вы не обязаны материально помогать внуку вместо сына.
Всего доброго!